Пятница, 19.04.2024, 15:27

Сайт Дома Детского творчества р.п. Новые Бурасы

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Отчет о работе отряда «Юные помощники полиции»
15:38
Отчет о работе отряда «Юные помощники полиции»

В настоящее время особое внимание уделяется организации и проведению ранней профилактики правонарушений среди учащихся. Внедряются разнообразные формы работы с трудными детьми.

В МУ ДО «Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы Саратовской области» с 2014 года работает объединение клуб «Юные помощники полиции ( в дальнейшем ЮПП), руководитель Сапожковский Сергей Валентинович. Это объединение посещают 10 человек.

Клубом ЮПП был составлен план совместной работы с ОП №2 МО МВД РФ « Базарно-Карабулакский».

Работа ведется в соответствии с планом по основным направлениям:

- профилактика вредных привычек;

- профилактические меры охраны здоровья и здорового образа жизни;

- профилактика употребления ПАВ;

- профилактика нарушений в поведении в быту, на улице, в обществе;

- профилактика безнадзорности

- знание законов РФ.

Организацию и контроль за деятельностью отряда осуществляют: директор Дома детского творчества- Рац Нина Юрьевна, методисты: Боровикова Е.И., Савенкова Е.А., а так же работники управления полиции …

Членов ЮПП выделяют такие качества как  уверенность в себе, умение прогнозировать ситуацию, нестандартный подход к достижению цели.

Отряд ЮПП проявляет заинтересованность в судьбе каждого воспитанника, проводит целенаправленную работу с трудными детьми, старается отвлечь ребят от совершения проступков, организует свободное время, вовлекает их в активную деятельность и привлекает к дополнительному образованию. Работа отряда ЮПП строится на основе систематической разъяснительной работы по профилактике правонарушений среди воспитанников.

В течение 2014-2015 уч. года отряд ЮПП работал плодотворно. Вопросом дисциплины занялись сами воспитанники. А это, как, оказалось, стало эффективным шагом в борьбе с правонарушениями в среде подростков.

Членами отряда ЮПП проводятся профилактические беседы с учащимися средних и младших классов МОУ «СОШ №1 р.п. Новые Бурасы» и МОУ «СОШ №2 р.п. Новые Бурасы», организовываются рейды по территории школ и Дома детского творчества и прилегающей к ней территории по факту обнаружения курящих подростков; поддерживают правопорядок.

Отряд  активно участвует во всех акциях школьного и муниципального уровней:

На школьных линейках отряд выступает с информацией о нарушителях школьной дисциплины.

В результате правильно организованной профилактической работы в МУ ДО «Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы» нет несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и КДН.

Фототчет и другие сведения по ЮПП можно посмотреть на сайте ДДТ:

http://ddt-nbur.ucoz.net/

Просмотров: 3690 | Добавил: amk64 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: